одной строкой

Центральный рынок Красноярска закроют под Новый год

Эксплуатация здания Центрального рынка будет прекращена. Решение об этом вынес Центральный районный суд по иску краевого Роспотребнадзора.

«Центральный районный суд города Красноярска, рассмотрев материалы дела, решил, что ООО «Эгида» делается не все возможное для устранения нарушений санитарного законодательства и признал нарушения серьезными и способствующими возникновению инфекционных и неинфекционных заболеваний», – отметили в Роспотребнадзоре.

Рынок
На Центральном рынке ничего не менялось годами

ООО «Эгида», эксплуатирующее рынок, обязали

«обеспечить целостность покрытия полов в здании и гигиенического покрытия стен»,

сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, фирма не раз привлекалась к административной ответственности за нарушение санитарного законодательства, в том числе за грязные стены, неровные полы, несвоевременный ремонт, насекомых и крыс.  Прокурорская проверка выявляла также дефекты кровли и креплений стекол.

С 2011 по 2014 гг. компания не принимала меры к устранению недостатков, сообщили в Роспотребнадзоре. Хотя, к примеру, в августе рынок даже начинали ремонтировать.

При этом ООО «Эгида» является арендатором здания, принадлежащего ООО «Байкал-Ресурс-Финанс».

Решение суда о закрытии рынка вступит в силу через месяц после вынесения, то есть 17 декабря – как раз к Новому году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).