одной строкой

Центральный рынок Красноярска требуют закрыть из-за крыс и насекомых

Роспотребнадзор подтвердил, что в суде добивается приостановки деятельности центрального рынка Красноярска.

Центральный рынокКак сообщили в ведомстве, управляющая торговым объектом фирма – ООО «Эгида» – неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Однако руководство рынка

«на протяжении ряда лет» не устраняет нарушения санитарного законодательства в здании.

Работы не начались даже после того, как сохраняющиеся нарушения предписал устранить суд.

В прошлом году Роспотребнадзор «по обращению жителей Красноярска» снова провел административное расследование и наткнулся, по большому счету, на те же недочеты в эксплуатации жилых и общественных помещений, зданий.

В частности, в здании, где идет торговля, от стен и потолков местами отслаивается штукатурка, стены загрязнены, нарушена целостность покрытия полов, не проводится своевременный ремонт в местах прохождения коммуникаций через стены.

Помимо этого, на рынке используются неплотно закрывающиеся емкости для хранения пищевых отходов,

не исключено проникновение грызунов, а дератизация проводится не на всей площади, отмечается заселенность синантропными членистоногими (насекомыми и клещами).

Рынку снова выдали предписания, которые исполнены не были.

В связи с этим Роспотребнадзор обратился в Центральный районный суд с иском о приостановке эксплуатации рынка «до устранения нарушений требований санитарного законодательства».

Напомним, что о возможном закрытии рынка стало известно еще на прошлой неделе (см. подр. «Центральный рынок Красноярска может закрыться»). В руководстве рынка сообщили, что не смогли найти денег на устранение замечаний.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).