статья

Альфа-Банк научит копить

Каждый из нас чувствует себя значительно увереннее, когда некая сумма отложена «на черный день» или «на всякий случай». Однако благой порыв накопить чаще всего перевешивают внезапные соблазны потратить.

Изменить ситуацию можно, оформив в банке вклад: простое решение, гарантированный доход, защита со стороны Системы страхования вкладов. Но существует одно неудобство: если деньги понадобятся раньше, чем закончится срок «хранения» сбережений, придется поискать их в другом месте. Выгодной альтернативой депозитам может стать особый вид счета — накопительный.

Деньги
Копить деньги проще со специальными программами банка

В ОАО «Альфа-Банк» придумали, как заставить «работать» ваши деньги, которые находятся на счете, а не во вкладе. Подключив одну из программ категории «Накопительный счет», вы можете быть уверены, что ежемесячно на минимальный остаток средств будет начислен тот или иной процент. Его размер зависит от конкретного накопительного счета.

Например, с 1 сентября и до конца текущего года можно открыть выгодный сезонный накопительный счет «Высокий сезон»

— по нему каждый месяц на минимальный остаток по счету будут начисляться проценты: до 6,5% годовых в рублях. Причем они тут же будут прибавляться к имеющейся на счете сумме, и если вы не будете трогать деньги еще месяц, то в следующий раз проценты начислятся на уже увеличенную в прошлом месяце сумму.

Даже если вы планируете активно пользоваться деньгами, процент все равно будет начислен на минимальный остаток средств за календарный месяц. Никаких штрафов за расходование средств с накопительного счета не существует. По мнению директора по Розничному бизнесу Альфа-Банка в Красноярске Игоря Гончарова,

«Высокий сезон» — это отличный инструмент для накоплений и сохранения сбережений. «Также он будет интересен клиентам, которые не любят держать большие остатки на карте, но хотят располагать доступными средствами, получая на них определенный доход».

Альфа-Банк
Альфа-Банк предлагает разные виды накопительных  счетов

Предположим, что клиент вообще не умеет копить. Есть решение, которое позволит ему откладывать деньги в любом случае. Услуга «Копилка для сдачи» помогает совершать накопления автоматически. Вы сами выбираете, сколько денег от каждой покупки будет переводиться на ваш накопительный счет «Мой Сейф» / «Мой Сейф целевой», — от 1% до 30% от суммы покупки. Также вы можете ограничить максимальную сумму перечис­лений или установить небольшой % перечисления, который будет незаметен в одной покупке. По прошествии нескольких месяцев вы сами удивитесь, сколько денег удалось накопить.

Открыть любой из накопительных счетов проще всего через интернет-банк «Альфа-Клик» или же позвонив в телефонный центр «Альфа-Консультант». Также можно просто прийти в любое отделение банка и оформить заявку традиционным способом. К слову сказать, в Красноярске у Альфа-Банка девять отделений, которые работают с понедельника по субботу, до 20:00.

Есть в Альфа-Банке еще один специальный накопительный счет — «Ценное время».

Максимально заработать на нем можно при условии, что минимальный остаток в конце месяца не будет опускаться ниже 300 тыс. рублей. При этом чем дольше средства будут храниться на данном накопительном счете, тем выше будет процентная ставка, начисляемая на минимальный остаток по счету за месяц. Деньгами можно спокойно пользоваться, пополняя счет и снимая средства любое количество раз без потери ранее начисленных процентов.

С 1 октября Альфа-Банк объявил о повышении процентных ставок по накопительному счету «Ценное время». Теперь клиенты смогут получать доход на минимальный остаток по счету «Ценное время» до 8,5% годовых в рублях и до 2,5% годовых в долларах США и евро.

Как подчеркивает Игорь Гончаров, «накопительный счет «Ценное время» — уникальный продукт на российском рынке. Он не просто сочетает преимущества банковского счета и вклада, но и предоставляет клиенту возможность увеличить процентную ставку в зависимости от срока размещения средств на счете».

Очень важный момент — все накопительные счета тоже застрахованы по Системе страхования вкладов. Это значит, что при любых обстоятельствах суммы до 700 тысяч рублей (включая начисленные проценты) гарантированы к возврату государством.

Копилка6 причин открыть накопительный счет

  • 1. К деньгам на накопительном счете есть доступ в любой момент.
  • 2. Счет помогает приучить себя к экономии: чем больше средств остается на конец месяца, тем больше процентов будет начислено в следующем месяце.
  • 3. Открыть счет можно с любого компьютера буквально за пару минут через интернет-банк «Альфа-Клик», если у вас уже есть текущий счет в Альфа-Банке.
  • 4. Все средства защищены по Системе страхования вкладов.
  • 5. За всеми тратами и накоплениями очень просто следить через интернет-банк «Альфа-Клик».
  • 6. Можно настроить автоматические перечисления на накопительный счет.

 на правах рекламы

 

© ДЕЛА.ru

 

новости

Красноярские студенты получают современное цифровое образование В Красноярске в СФУ состоялась презентация возможностей программ профессиональной переподготовки проекта «Цифровая кафедра», который был учрежден…

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).