статья

Дмитрий Свиридов поздравил солдат-срочников с Днем защитника Отечества

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края поздравил с Днем защитника Отечества солдат-срочников, призванных на службу в Красноярском крае.

Дмитрий Свиридов поздравил срочников

В беседе приняли участие солдаты, проходящие срочную службу в двух войсковых частях Воздушно-космических сил (ВКС) в Енисейском районе. Ребята призваны из Красноярска, Норильска, Минусинска, Лесосибирска и других населенных пунктов региона. Часть из них приняли военную присягу буквально на этой неделе, у других срок службы уже подходит к концу.

В начале разговора Дмитрий Свиридов, отметил, что поручил организовать видеовстречу именно для того, чтобы поддержать ребят из нашего региона, служащих вдали от дома, особенно новобранцев.

«От лица депутатов Законодательного Собрания Красноярского края, от всех жителей региона поздравляю вас с наступающим праздником! — обратился к военнослужащим председатель краевого парламента. — Сам служил, знаю, что освоиться с армейской жизнью не так просто, особенно поначалу, поэтому отдельно хочу поздравить тех из вас, кто на этой неделе принял присягу — это почетное и ответственное событие. Присяга принимается раз и навсегда. В вашем лице я хочу поздравить всех, кто в прошлом году был призван с территории нашего края на срочную службу и сегодня отдает долг Родине. Мы вами гордимся!»

Общение со срочниками

В ходе общения военнослужащие-новобранцы поделились с Дмитрием Свиридовым своими первыми впечатлениями от армейской службы — в частях созданы все условия для занятий спортом, организован досуг, есть возможности для реализации творческих данных. Те, кто отслужил уже более восьми месяцев, поделились планами на жизнь после увольнения в запас — кто-то, уже имея высшее образование, намерен сразу начинать трудовую карьеру, другие после армии собираются поступать в вузы, третьи рассматривают возможность продолжить службу в армии уже на профессиональной основе.

В свою очередь представители командования войсковых частей рассказали председателю Законодательного Собрания о том, какие результаты в боевой подготовке показывают солдаты-срочники, призванные с территорий края. Многие из них имеют поощрения от командования армии ВКС. По ходатайству командования частей наиболее отличившиеся получили Благодарности председателя Законодательного Собрания, кроме того, в канун 23 февраля для ребят от депутатов краевого парламента были направлены подарки.

Дмитрий Свиридов беседует со срочниками

Дмитрий Свиридов пожелал ребятам достойно завершить срок службы и вернуться домой с новоприобретенными навыками.

«Я вижу, что есть желание совершенствовать свои боевые навыки, заниматься спортом, развиваться. Это правильно, работайте над собой. Армия — этот тот институт, который многим дает путевку в жизнь. И те качества, которые воспитывает служба, точно будут востребованы и в гражданской жизни. Достойно служите положенный срок, возвращайтесь домой, вливайтесь в нашу жизнь, осваивайте специальности. Глядя на вас, понимаю, что будущее и у края, и у нашей страны точно будет успешным».

Справка

В 2020 году с территории Красноярского края в войска было направлено 1 869 человек в ходе весеннего призыва и 3 888 человек — в ходе осеннего. Из них остались служить на территории края 336 чел. Еще 30 отобранных призывников были направлены для прохождения военной службы в Президентский полк.

© ДЕЛА.ru

 

новости

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).