статья

«Газпром» забрал места крупного заправщика Красноярска

Структуры «Газпрома» получили большой кусок рынка топливной розницы Красноярска. До конца июля все заправки «Магнат-РД», который считается местной компанией, сменят традиционный синий окрас на светло-голубой.

О том, что места «Магната» уходят «Газпрому», объявила сегодня сама компания, уведомив своих партнеров о смене вывески. В письме, которое опубли­ковано на официальном сайте сети АЗС, говорится, что 3 июня 2017 года «Магнат-РД» заключил договор аренды всей своей заправочной сети со структурой ГК «Газпром газэнергосеть» (входит в ПАО «Газпром») – ООО «ГЭС Розница».

Магнат-РД

«Таким образом, примерно с конца июля текущего года

все заправки продолжат свою работу под брендом «Газпром», – указано в письме.

Отметим, что в конце 2015 г. «Газпромнефть» заняла места крупного красноярского заправщика – сети «Фортуна Плюс» и за счет этого существенно расширила свое присутствие в городе.

Из информации на сайте «Магната» следует, что в его сеть входит 12 заправок в Красноярске и 16 в крае (Канский район, Енисейск, Лесосибирск и т. д.) –

всего 28 АЗС.

Письмо Магнат-РД ГазпромнефтьРанее единственным владельцев сети заправок «Магнат-РД» считался предприниматель, экс-депутат Заксобрания Александр Дьяков, он же занимал пост гендиректора компании.
В 2015 г. сеть стояла на грани банкротства из‑за крупных исков кредиторов, однако в марте 2016 г. стало известно, что споры в суде урегулированы.

Затем, как следует из выписки ЕГРЮЛ, юрлицом в июне 2016 г. было принято решение об изменении адреса местонахождения – с Красноярска на Москву. С октября долями сети стали владеть ООО «Ойл Трэйд Сервис» (1%) и ООО «Регион Нефтетрейд» (99%). Доли участников находятся в залоге у ООО «Газэнергосеть Ресурс», запись об этом в выписке датирована 31 января 2017 г.

ООО «Газэнергосеть Ресурс» на 100% принадлежит АО «Газпром газэнергосеть», в структуру которой входит компания, как раз
и арендовавшая заправки «Магната».

АЗС Газпромнефть Красноярск

Отметим, что в письме идет речь о «Газпроме», а не о «Газпромнефти». При этом известно, что обе компании связаны.

Напомним, что независимые заправщики не раз обращали внимание властей на попытки вертикально интегрированных компаний захватить рынок топливной розницы в Красноярске, выдавив местных игроков, что может в дальнейшем, по мнению экспертов, привести к монополизации и росту цен на бензин.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Более 11 тысяч жителей: подробности КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Свыше 10 000 собеседований провели на ярмарке трудоустройства Краевая служба занятости провела региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Во всех городах…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).