одной строкой

«Газпром газэнергосеть» прокомментировал остановку красноярской сети «Магнат-РД»

В АО «Газпром газэнергосеть» пояснили ситуацию с остановкой работы красноярской сети «Магнат-РД». По заявлению компании, АЗС прекратили отпуск топлива по собственному решению.

Как рассказали в компании ДЕЛА.ru, АО «Газпром газэнергосеть» является оператором ПАО «Газпром» на внутреннем рынке РФ, осуществляя оптовую торговлю топливом. Розничными продажами занимаются дочерние общества компании, работая в основном  на других рынках – в Центральной России, на юге страны и на Урале.

Магнат

«Развитие мелкооптовой и розничной реализации в Сибирском Федеральном округе не входит в планы компании», – пояснили в службе корпоративных коммуникаций АО «Газпром газэнергосеть» и изложили подробности о взаимоотношениях с сетью «Магнат-РД».

«ООО «Магнат-РД» является дебитором группы компаний АО «Газпром газэнергосеть». В связи с отсутствием средств на покупку топлива в ООО «Магнат- РД» группа компаний АО «Газпром газэнергосеть» в течение нескольких месяцев производит поставку топлива на условиях отсрочки платежа, тем самым фактически поддерживая работу сети АЗС и обеспечение потребителей качественным топливом.

ГазпромС целью защиты интересов группы компаний АО «Газпром газэнергосеть» и иных кредиторов достигнута догово­ренность о заключении договора аренды сети АЗС ООО «Магнат-РД» дочерним обществом ООО «Газэнергосеть розница».

Данное решение является антикризисным и направленным как на урегулирование задолженности, так и на сохранение сети АЗС именно как действующего бизнеса в целом. Сделка подлежит внутреннему корпоративному одобрению, а также согласованию в Федеральной антимонопольной службе, запрос в которую уже направлен.

Остановка работы сети АЗС ООО «Магнат-РД» не является следствием заключения договора аренды, так как к настоящему моменту сеть в аренду не передана.

Остановка сети и прекращение отпуска топлива в нарушение договорных обязательств является внутренним управленческим решением руководства ООО «Магнат-РД».

Топливо для обеспечения непрерывности работы АЗС на нефтебазу ООО «Магнат-РД» поставлено и находится на хранении. Дальнейшие отгрузки топлива приостановлены в связи с отказом ООО «Магнат-РД» осуществлять закупку», – пояснили в компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).