В Геленджике показали жизнь подросших медвежат Седовичей

Сотрудники сафари-парка «Геленджик» показали, как живут уже совсем подросшие и окрепшие белые медвежата «Седовичи» – детеныши белого медведя из красноярского зоопарка по имени Командор Седов. Видео опубликовали в паблике мэрии.

подросшие медвежата геленджик

Впервые медвежат показали еще в середине января 2021 года. Тогда они весили всего по 700 граммов и были совсем неуклюжими.

Сейчас же, как видно на кадрах, медведь и медведица уверенно передвигаются по своим вольерам, активно играют и вообще живут полной жизнью.

Отец медвежат, Командор Седов, отправился «в командировку» в Геленджик из Красноярска еще в 2014 году. Там он познакомился с медведицей Сережкой, и у них появилось потомство. Седовичами медвежат назвал директор красноярского «Роева ручья» Андрей Горбань.

Правда, мать отказалась от детей, и их воспитанием занимаются зоологи. Сотрудники парка уверяют, что это нормальное явление для диких животных. Уже для следующего приплода Сережка станет заботливой мамой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).