Красноярских детсадовцев французскому учит гвинейский студент

В детском саду №313 Красноярска на ул. Пионерской Правды детей учит французскому языку студент из Гвинеи.

Дети с преподавателем

23-летний Кондэ Абубакир Сидики учится в Сибирском федеральном университете, в Институте цветных металлов и золота на маркшейдера. Когда-то горному делу в Красноярске учился его отец.

Студент, который говорит на французском, английском и креольском языке, впервые пришел в гости в детский сад летом 2020 года. Воспитатели пригласили его, заинтерсовавшись идеей полилингвального образования: изучения нескольких языков сразу с помощью их носителей.

Теперь Кондэ появляется в детсаду трижды в неделю, играет и общается с детьми. Это не уроки в обычном понимании, а живое общение с игровыми приемами обучения. В детсаду говорят, что планируют вовлечь в занятия еще три группы дошкольников.

Также полилингвальное обучение практикуется в детсадах №306, 319 и 323, школе 45, лицеях 6 и 9, гимназии «Универс» и образовательном комплексе «Покровский», сообщили в главном управлении образования Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).