Турист упал на Столбах и потерял сознание

В национальном парке «Красноярские Столбы» в выходные один из туристов сорвался со скалы и потерял сознание.

Люди на Столбах

По информации КГКУ «Спасатель», в это воскресенье мужчина взбирался на скалу «Первый столб». Не удержавшись, он сорвался с камней и потерял сознание.

У туриста обнаружены травма головы и ушиб мягких тканей внутренних органов. Спасатели, которые дежурят на посту в парке, забрали его и отвезли к улице Свердловской. Там их уже ждали сотрудники скорой помощи.

Второму туристу повезло больше. Он также пытался залезть на «Первый столб» и ушиб коленный сустав правой ноги.  Спасателям нацпарка пришлось также транспортировать его к улице Свердловской, чтобы передать врачам.

Напомним, что похожие ситуации на Красноярских Столбах происходят постоянно. В августе спасатели сняли со скал пять туристов, которые забрались наверх, а назад без посторонней помощи спуститься не смогли.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).