В крае спасли мужчину с пульсом 25 уд./мин

В Красноярском крае спасли зеленогорца, у которого пульс упал до 25 ударов в минуту.  

Пациент с низким пульсом

На видео, появившихся в «Инстаграме» Краевой больницы Красноярска, кардиохирург-аритмолог Дмитрий Кожухов выполняет имплантацию временного кардиостимулятора жителю города Зеленогорска с диагнозом «полная AV-блокада» в ходе очередного задания санавиации.

«Пациент с полной АВ-блокадой нуждается в немедленной имплантации кардиостимулятора, потому что редкий пульс – до 25 уд./мин – может сопровождаться потерей сознания. Есть риск, что сердце остановится», – рассказал врач.

Чтобы задать нужный пульс, медики, по словам доктора, вылетают на место и ставят временный кардиостимулятор, который помогает увеличить число сердечных ударов в минуту. Это позволяет транспортировать пациента в Краевую клиническую больницу и сразу проводить сложную операцию на сердце — имплантацию кардиостимулятора.

Сейчас мужчину доставили в краевую больницу для проведения операции по трансплантации постоянного кардиостимулятора. Ему предстоит реанимационное наблюдение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).