В крае для раскрытия преступлений наняли Бандита

В Красноярском крае на службу в полицию приняли двух немецких овчарок – Бастера и Бандита. Они помогут в поиске взрывчатых веществ и наркотиков.

Щенки немецкой овчарки

Два щенка смоляного цвета – родные братья, прибывшие в кинологическую группу МО МВД «Минусинский» из города Орла. Бастеру и Бандиту всего по четыре месяца.

По словам кинологов, немецкие овчарки наиболее подходят для службы в силу  выносливости, ума, верности и умеренной агрессивности.

«Нежный собачий нос не сравнится даже с самым высокотехнологичным прибором. Служебная собака способна выявить запах, тщательно замаскированный другим, более сильным ароматом», – отмечают в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Щенки немецкой овчарки

Хвостатые помощники уже привыкают к своим напарникам – кинологам Антону Алехину и Антону Крымкову.

новые собаки полиции

Скоро новые сотрудники пройдут обучение в Красноярске, а пока они усиленно тренируются, чтобы поскорее приступить к раскрытию уголовных дел.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).