Учительница из Красноярска сдала ЕГЭ по химии на 100 баллов

В Красноярске педагог Ольга Юмашева получила за свою работу высший балл. Единый государственный экзамен она сдавала в этом году с ребятами наравне.

Учитель химии Ольга Юмашева

Напомним, учительница из красноярской школы №32, заявила, что давно хотела сдать предмет, которому учит уже 22 года. Поэтому в качестве эксперимента она решила принять участие в сдаче единого государственного экзамена. Школьники поддержали ее поступок.

Отметим, что ранее она надеялась получить за работу не менее 85 баллов. При этом по всей стране ЕГЭ по химии оценили как очень сложный, с неожиданными заданиями. Родители даже составляли петицию об отмене результатов экзамена.

По данным краевого министерства образования, экзамен по химии в этом году написали 1558 человек, 21 из которых – на 100 баллов. Почти 15% красноярских выпускников выполнили ЕГЭ на высокие баллы (свыше 80).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).