Красноярская учительница сдала ЕГЭ по химии

В Красноярске педагог сдала вместе с учениками единый государственный экзамен по химии, сообщили в министерстве образования края.

Учительница химии Красноярск

Ольга Юмашева, учительница из красноярской школы №32, заявила, что давно хотела сдать предмет, которому учит уже 22 года.

«Это интересный эксперимент, который советую провести всем учителям. Одно дело готовить детей к экзамену и совсем другое – участвовать в этом испытание самой. Задания у меня никаких сложностей не вызвали, первая часть очень легкая и понятная, а вот над второй уже надо хорошо подумать. Чтобы написать ЕГЭ на высокие баллы, достаточно обладать глубокими школьными знаниями», – рассказала педагог.

По ее словам, теперь будет гораздо проще поддерживать учеников. «Кстати, ребята мой поступок восприняли с большим воодушевлением и всячески меня поддерживали», – рассказала Ольга Юмашева.

Она также отметила, что времени ей хватило на выполнение всей работы, однако до самого конца она перепроверяла уже решенные задания. Ольга Юмашева надеется, что получит за свою работу не менее 85 баллов.

В Красноярском крае завершился ЕГЭ по обществознанию и химии. В регионе эти предметы сдавали более 8,5 тыс. человек в 147 пунктах проведения.

Кстати, случай, когда за парты вместе с выпускниками садятся сдавать ЕГЭ педагоги, в крае не первый. В 2016 году учитель литературы гимназии №9 в Красноярске Оксана Фан-Ди написала ЕГЭ по предмету на 100 баллов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).