В Красноярске в луже завелись утята

В Красноярске в мкрн Покровский в одной из луж поселились утки. Она не высыхала так долго, что птицы успели дать потомство.

В луже Красноярска родились утята

Домом для утиного семейства стала огромная лужа на автомобильном проезде, соединяющем улицы Караульную и Абытаевскую. Она так долго не высыхала, что за время ее существования птицы успели завести потомство – 9 утят, сообщил депутат горсовета Роман Крастелев в соцсети.

«Данная территория предназначена для проезда автомобильного транспорта, а не для гнездования водоплавающих птиц», – говорится в обращении депутата к главе Красноярска Сергею Еремину.

Крастелев попросил мэрию ликвидировать лужу, обустроить проезжую часть и оборудовать ее системой ливневой канализации.

Напомним, что 10 июля прошел сильный ливень, из-за чего под водой скрылись целые улицы города. Обильные дожди могли стать причиной образования лужи, которая привлекла уток.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).