Нанятый через интернет работник напал на хозяйку дома

В Красноярске задержали мужчину, которого подозревают в разбойном нападении на 43-летнюю жительницу села Овсянка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Подозреваемый в разбое

По предварительной версии, 1 июля жительница Овсянки наняла ранее незнакомого мужчину по объявлению в интернете для работы на садовом участке. Между ними случился конфликт, в ходе которого мужчина нанес телесные повреждения хозяйке дома, а потом связал ее. Затем он украл сотовый телефон, ноутбук и автомобиль, на котором и скрылся в неизвестном направлении.

Спустя два дня потерпевшую обнаружила коллега по работе.

43-летнюю женщину с телесными повреждениями госпитализировали в больницу Дивногорска. Сумму причиненного ущерба оценили в 590 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска полиции Красноярска установили личность злоумышленника. По версии следователей, преступление совершил ранее неоднократно судимый 33-летний житель Красноярского края.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ («Разбой»). Задержанный уже заключен под стражу. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Полицейские выясняют подробности случившегося и устанавливают, где находится похищенное имущество.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).