Красноярцу вынесли приговор за кражу внедорожника

В Красноярске вынесен приговор 43-летнему мужчине, который обвинялся в краже автомобиля Huyndai SantaFe стоимостью 700 тысяч рублей.

Хенде Санта Фе

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража в крупном размере». Железнодорожный районный суд рассмотрел материалы дела и постановил назначить мужчине

наказание условно в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

Напомним, обвиняемый работал в автосервисе и в начале 2020 года угнал машину со двора жилого дома по ул. Ады Лебедевой. Ему удалось сделать дубликат ключа авто и узнать адрес владельца, когда хозяин отдал в ремонт. После инцидента потерпевший сразу обратился в полицию, нарушителя закона поймали быстро.

А украденный автомобиль нашли в гараже угонщика в Свердловском районе. Как оказалось, он планировал разобрать его на запчасти и таким образом починить свой Huyndai SantaFe. Однако сделать этого не успел, а похищенное транспортное средство благополучно вернулось к законному владельцу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).