Вымогатели собирали деньги под видом девочек на сайте знакомств

Красноярские полицейские передали в суд уголовное дело в отношении мужчин, которые под видом девочек-подростков оббирали желающих познакомиться.

 Задержание двух подозреваемых

В августе 2018 года 27-летний красноярец обратился в полицию с заявлением о том, что незнакомые молодые люди, забрали у него телефон, банковскую карту и требуют передачи крупной суммы денег.

Полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 29 и 36 лет, один из них ранее уже был судим за вымогательство.

Как установили полицейские, злоумышленники на сайте знакомств создавали страницы несуществующих несовершеннолетних девушек, с одной из которых потерпевший завел переписку и договорился о встрече. Приехав по указанному адресу, злоумышленники посадили мужчину в автомобиль, отобрали личные вещи и банковскую карту, с которой сняли 5 тысяч рублей. Затем потерпевшего сняли на телефон и стали вымогать у него 50 тысяч рублей за то, чтобы видео не попало в интернет.

Против мужчин возбуждено уголовное дело по статьям «грабеж», «разбой» и «вымогательство». В ходе следствия установлено, что жертвами мошенников стали еще двое пользователей популярного сайта знакомств.

Общий материальный ущерб от действий обвиняемых составил более 70 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).