В Красноярске молодые мамы могут освоить новые профессии

В Красноярске молодые мамы могут освоить новые профессии на бесплатных курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки. 

Мама и ребенок

Курсы для граждан предпенсионного и пенсионного возраста, а также для женщин, находящихся в декрете или воспитывающих дошкольников запускает СФУ.

Работа ведется по национальному проекту «Демография». Для его участников открыто около 100 направлений. Слушатели могут выбрать период, когда им будет удобно пройти обучение. Оно возможно и в индивидуальном формате.

Среди форматов получения новой специальности – очный, очно-заочный и дистанционный. В зависимости от выбранной программы обучение может занимать от 250 до 1000 учебных часов, сообщили в пресс-службе вуза.

Слушателям, успешно окончившим курсы, выдается удостоверение о повышении квалификации, прошедшим профессиональную переподготовку — диплом о профессиональной переподготовке, который дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).