В гимназии Красноярска откроется класс для рестораторов

В красноярской Гимназии №1 «Универс» откроется профильный гастрономический класс.

Гастрономический класс в Красноярске

Профильный клас будет организован совместно c Институтом гастрономии СФУ и известной в Красноярске группой компаний, занятой в ресторанном бизнесе. Сейчас в гимназии оборудуют просторную кухню. Мебель уже собрана, осталось установить плиты, холодильники, духовой шкаф, комбайны и завезти посуду, сообщают в мэрии.

Уже с нового учебного года ученики 10 и 11 классов смогут приступить к практическим занятиям гастрономического курса, который рассчитан на два года. Запустить проект удалось в результате двухлетнего успешного сотрудничества гимназии и Института гастрономии СФУ.

​Более 30 учеников гимназии с прошлого учебного года изучают основы ресторанного бизнеса на базе института. Курс включает в себя историю ресторанного дела, основы логистики, маркетинга, финансового и бухгалтерского учетов, ​составления бизнес-планов, разработку собственных бизнес-проектов.

На практических мастер-классах по барменскому искусству школьники осваивают приготовление безалкогольных напитков. А в ресторанах подростки знакомятся с механизмом работы заведений. Большинство старшеклассников планируют поступать в Институт гастрономии и связать свою жизнь с ресторанным бизнесом.

Программа обучения включает мастер-классы экспертов, практику в ресторанах Красноярска и получение знаний для развития собственного бизнеса. Выпускники получат дипломы сразу двух вузов – Института гастрономии СФУ и французского INSTITUT PAUL BOCUSE.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).