Под Красноярском спасли упавшую с обрыва собаку

Сегодня в районе поселка Емельяново в 20 км от Красноярска волонтеры спасли бездомную собаку, которая упала с обрыва на крутой склон.

Спасение бездомного пса

Историю рассказали в паблике «Догспас». Пса заметили две женщины, которые ехали мимо. Волонтеры приехали на место к вечеру, и чтобы вытаскивать собаку, было уже слишком темно. Тогда один из них остался до утра на месте и подбадривал попавшее в беду животное.

С утра на месте были три инструктора по альпинизму, которые с помощью своего оборудования и грузовой шлейки вытащили собаку. Это оказалась чипированное стерилизованное животное. Спасенную отпустили на волю.

«Несмотря на разжигание ненависти к безнадзорным животным и призывы к их уничтожению, мы готовы рискнуть своим здоровьем, потратить время и силы ради спасения одной собачьей жизни», – резюмировали в паблике.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).