Парк Ергаки ищет волонтеров на лето

Природный парк «Ергаки» ищет волонтеров для работы в лагере «Ветер перемен-2020» с 8 по 22 июля. Добровольцам в течение трех дней предстоит промаркировать маршруты для туристов, а также обустроить наиболее известные у путешественников направления .

Ергаки вид на озеро

Организаторы предоставят волонтерам и возможность отдохнуть. Участников обещают познакомить с основными достопримечательностями и отвезти на фестиваль «Мир Сибири» в Шушенском. 

Желающим поработать в Ергаках оплатят трансфер из Абакана до природного парка, а также питание. Проживание предусмотрено в гостевом домике с постоянным водо- и электроснабжением. Ночевать во время похода по территории предстоит в палатках, сообщают в дирекции парка.

Добровольцы продолжат обустраивать экотропу к озеру Радужное. Им нужно будет покрасить деревянные элементы на месте отдыха на озере, а также металлические лестницы на экотропе, которая идет к Висячему камню.

Требование к добровольцам - хорошая физическая подготовка и возраст от 18 до 60 лет. С собой необходимо иметь набор туриста: спальник, аптечку, средства защиты от насекомых. Еще волонтерам понадобится страховка от клещевого энцефалита.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).