Иностранцы преподают языки в красноярских школах и детсадах

В школах и детских садах Красноярска иностранными языками с детьми занимаются преподаватели из десятка стран: США, Великобритании, Китая, Индии, Чехии, Франции, Германии, Словакии, Ганы, Сенегала.

Учитель из Индии

В главном управлении города заявляют, что образовательные учреждения благодаря этому стали «полилингвальными».

Иностранцы обучают языку в обиходе: вместе с детьми играют, гуляют, обедают. «Событийная полилингвальность» помогает развить речь и мышление, коммуникативные способности и толерантность, отметили в пресс-службе. Происходит погружение учеников в языковую среду.

К примеру, в детсаду №319 с детьми занимается 67-летний Тимати Швалбе из США, который 20 лет назад женился на жительнице Красноярска и переехал в Сибирь, в школе №45 – дипломированные преподаватели английского Кунтак Дутта (Индия) и Джордж Асаре (Гана), в детском саду №306 – выпускник СФУ из Ганы 43-летний Джозоф Доусон.

Также иностранные граждане работают в дошкольной гимназии «Универс», лицеях №6 и 9 и других учебных заведениях города, причем круг их планируется расширить.  

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).