Сбежавшего тувинца-путешественника посадили на карантин

Жителя Республики Тыва насильно поместили в инфекционную больницу после его путешествия на остров Бали, откуда он возвращался домой через Гонконг и Пекин.

Коронавирусы крупным планом

По возвращении из-за границы молодой турист пришел к участковому врачу-терапевту с жалобами на непрекращающийся сухой кашель и затяжную ОРВИ.

Чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции, его поместили в больницу на 14 дней и взяли анализы, рассказали в управлении Роспотребнадзора по Туве.

Однако мужчина покинул больницу, не дождавшись результатов исследований. Тогда по инциативе республиканского управления Роспотребнадзора к делу подключили суд.

Кызылский городской суд водворил сбежавшего пациента обратно в инфекционное отделение – его госпитализировали прямо из зала суда.

На сегодня в мире подтверждено более 81 тыс. случаев заражения новым вирусом. 2762 человека скончались, более 30 тысяч выздоровели. В России числятся всего 2 заболевших.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).