Правобережная набережная в Красноярске примет Масленицу

В Красноярске на обновленной правобережной набережной Енисея отпразднуют Масленицу, рассказал в своем «Инстаграме» глава Свердловского района Игорь Титенков.

Благоустройство правобережной набережной

По его словам, в день масленичных гуляний 29 февраля на участке набережной Абаканской протоки Енисея от Коммунального моста до дома по ул. Гладкова, 13 предполагается организовать разнообразные локации.

В частности, горожанам обещают музыкальные, творческие и познавательные площадки, казачью заставу и даже клубы моржей.

Кроме того, во время празднования власти намерены собрать предложения о названии для обновленной набережной.

Напомним, что благоустройство участка правобережной набережной провели в 2019 году. Подрядчик – ООО СПК «Сфера» – не уложился в сроки исполнения работ, закончив их только в декабре вместо октября. При этом после Нового года на набережной сломались новые качели.

Позже стало известно, что в ходе ремонта стоимость работ выросла и подрядчик получил больше денег, чем было изначально прописано в контракте – около 145 млн рублей вместо 138,5.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).