Убийца загадочно пропавшей три года назад школьницы найден

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве 16-летней Татьяны Потаповой из поселка Пинчуга Богучанского района Красноярского края, совершенное более трех лет назад. Молодой человек во всем признался.

В Красноярске спустя три года поймали убийцу 16-летней девушки

Девушка пропала в июне 2006 года. Отец, не дождавшись дочери, заявил в полицию, но поиски были безрезультатны. Только в октябре 2017 года останки девушки были найдены в одном из заброшенных туалетов в поселке Пинчуга. Установить личность убитой удалось благодаря генетической экспертизе.

Следователи установили, что накануне пропажи девушка распивала спиртные напитки в компании знакомых. К раскрытию преступления присоединились оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю, и спустя более трех лет подозреваемый был установлен.

По подозрению в убийстве полицейские задержали 24-летнего жителя села. На допросе он признал вину и рассказал, что мотивом для убийства послужил отказ девушки вступить с ним в интимную связь.

Сейчас молодой человек задержан, с его участием проводятся следственные действия, запланирована проверка показаний на месте. Также ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Уголовное дело ведет Следственный отдел по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).