Заключенный сбежал из колонии ночью с помощью муляжа под одеялом

В Богучанском районе Красноярского края осужденный сбежал из колонии-поселения. Мужчина скрылся ночью, положив на свою кровать муляж.

Ворота в колонии

Происшествие случилось в ИК-42. Заключенный воспользовался «отсутствием надзора и контроля со стороны дежурной смены», сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Также в ведомстве отметили, что сотрудники колонии нарушили требования статей  13, 82, 109 и 115 Уголовно-исполнительного кодекса. Они касаются прав осужденных на личную безопасность, технических средств контроля, воспитательной работы и применения мер взыскания.

Правда, в бегах мужчина находился недолго: его задержали в тот же день на станции Иланской. О побеге возбуждено уголовное дело, а начальнику ФКУ ИК-42 ГУФСИН Красноярского края внесено представление.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).