В Красноярском крае егеря поймали на взятке от браконьеров

В Красноярском крае инспектора заповедника «Саяно-Шушенский» поймали на взятке в 100 тыс. рублей. За деньги он отпустил пойманных браконьеров.

Саяно-Шушенский заповедник в Красноярском краеПо версии следствия, в апреле 2019 года начальник отдела ФГБУ ГПБЗ «Саяно-Шушенский» задержал на охраняемой территории троих браконьеров, граждан Республики Тыва. Один из них предложил инспектору деньги, чтобы тот не привлекал их к ответственности за незаконную охоту.

Браконьеры перечислили на банковскую карту инспектора 100 тыс. рублей. Позднее он обналичил эту сумму, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

В отношении сотрудника заповедника возбудили уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)». Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).