Мать отсудила у компании полмиллиона рублей за гибель сына

Жительница Красноярска отсудила у транспортной компании 500 тыс. рублей за гибель сына, работавшего водителем. Он утонул, провалившись на грузовике под лед.

Жительница Красноярска отсудила полмиллиона за гибель сынаСын женщины работал в организации, занимающейся грузоперевозками. На автомобиле МАЗ, груженном рудой, он пересекал Енисей по ледовой переправе. Лед не выдержал, машина провалилась в воду, водитель погиб.

Мать обратилась в суд с иском к работодателю, требуя компенсации морального вреда. Суд обязал компанию выплатить женщине 500 тыс. рублей, но работодатель, несмотря на вступившее в силу решение, не перечислил деньги.

Судебные приставы предупредили фирму-должника о возбуждении исполнительного производства, установили ее банковские счета и обратили взыскание на поступающие туда средства. В результате в течение 20 дней женщина получила компенсацию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).