Красноярских школьников научат выживать в «горящей комнате»

Красноярских школьников научат правильно вести себя при пожаре. Уроки пройдут на базе технопарка «территория безопасности».

Красноярских школьников научат выживать в огнеСоглашение о сотрудничестве между отделом государственного пожарного надзора по Красноярску, главным управлением образования и технопарком уже заключено. У технопарка есть образовательная лицензия, а также высокотехнологичное оборудование, тренажеры и интерактивные экспозиции, отметили в мэрии. Обучение пройдет в игровой форме.

Школьников научат пользоваться огнетушителями, выбираться из огня, читать планы эвакуации и даже отведут в «горящую комнату», наполняемую специальным дымом, чтобы проверить знания на практике: ведь именно дым становится главной угрозой для жизни.

Всего с начала года в Красноярске произошло около 2,3 тыс. пожаров, в которых погибли 37 человек. Более 80% возгораний случилось по причине неосторожного обращения с огнем.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).