На подрядчика сноса павильонов завели уголовное дело после травмы ребенка

В Красноярске в отношении директора фирмы-подрядчика возбудили уголовное дело из-за травмы ребенка. Компания вовремя не демонтировала павильон. Мальчик залез на оставшуюся конструкцию и упал, получив серьезные травмы.

На подрядчика сноса павильонов завели уголовное дело после травмы ребенкаСледователи установили, что администрация Свердловского района заключила с ООО «Сервис Лэнд» договор на демонтаж павильона на ул. Ключевской. Снос должен был быть произведен в срок с 15 по 17 августа, но предприниматель работу не выполнил.

Вечером 30 августа 10-летний мальчик во время прогулки залез на металлический каркас полуразобранного павильона, сорвался и получил серьезные травмы. Место сноса, как выяснилось, огорожено не было, сообщили в региональном следственном комитете.

Вред здоровью ребенка охарактеризовали как тяжкий,

в отношении руководителя фирмы возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).