Интерес к китайскому языку у красноярских школьников вырос в 20 раз

В красноярских школах отмечается небывалый интерес к изучению китайского языка. Год назад им интересовались 40 человек, а сейчас – почти 800.

Урок китайского языка в красноярской школеГод назад китайский преподавали в шести школах, сейчас – в 13. Однако самым популярным иностранным языком для изучения по-прежнему остается английский.

В школе №3, помимо английского, изучают и второй иностранный язык. Детям предлагают на выбор китайский или испанский. Занятия ведут педагоги, разговаривающие на нескольких языках. Уроки проходят в игровой форме, учителя хотят приглашать на занятия иностранцев, проводить онлайн конференции с жителями Испании и Китая.

Вообще, полилингвальная среда предполагает общение на иностранном языке вообще на всех предметах и переменах, отметили в мэрии.

Всего в школах Красноярска английский язык учат боле 100 тыс. детей. Немецкий изучают 6,2 тысяч детей, французский – 3,6 тысяч. Также факультативно дети изучают корейский и японские языки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).