Красноярцы еще больше полюбили яйца

Жители Красноярского края стали есть больше яиц. Такую статистику привел Красноярскстат в честь Всемирного дня яйца, который отмечается 11 октября.

Красноярцы стали есть больше яицПраздник приходится на вторую пятницу октября. Эту дату предложила Международная яичная комиссия на конференции в Вене в 1996 году.

Согласно исследованиям, в среднем за год жители края стали есть на 5 яиц больше: в 2017 году они потребляли 228 яиц, а в 2018-м – 233.

В сельской местности яйца едят охотнее, чем в городах: на отдельно взятого селянина в год пришлось 241 яйцо, а на одного горожанина – только 231.

Всего в январе – августе 2019 года куры в Красноярском крае снесли 575,5 млн штук яиц.

Это на 8,2% больше, чем годом ранее. В сентябре десяток яиц можно было купить в среднем за 56,02 рубля. По сравнению с августом цены на яйца выросли на 0,2%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).