В Саратове 9-летнюю девочку убили по дороге в школу

В Саратове нашли мертвой 9-летнюю Лизу Киселеву, которая пропала утром 9 октября. Девочка ушла в школу и не вернулась.

Пропавшая в Саратове

Лиза вышла из дома по ул. Высокой около 7:30 и отправилась в школу №73, расположенную в пяти минутах ходьбы от дома.

«В учебное заведение ребенок не явился. Родственникам о ее местонахождении ничего не известно», – сообщали в пресс-службе ГСУ СК по Саратовской области.

Следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК (убийство малолетнего). К расследованию подключили самых опытных следователей и криминалистов, жители Саратова и волонтеры «Лизы Алерт» круглосуточно вели поиски.

Четыре часа назад поиски были остановлены, сообщили в паблике волонтеров.

Вскоре в соцсетях появились сведения о том, что тело девочки было обнаружено в гаражном массиве неподалеку от дома. Эту информацию ТАСС подтвердили власти региона.

По сведениям агентства, а также телеграм-каналов жители собрались на стихийный митинг у гаражей, требуя подтвердить информацию о находке и покарать убийцу. По сообщениям в соцсетях, он уже задержан и признался в содеянном. Официальных подтверждений этого пока нет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).