В Красноярском крае зафиксировали 148 профзаболеваний

В первом полугодии 2019 года в Красноярском крае было выявлено 148 случаев заболеваний, вызванных вредными факторами производства.

Рабочий у станка

Однако, как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, заболеваемость снизилась в 1,4 раза по сравнению с первым полугодием 2018 года.

Больше всего случаев зафиксировали в Норильске и Красноярске, также профзаболевания отмечались в Лесосибирске, Богучанском и Ачинском районах.

Основная причина профзаболеваемости (более 70% случаев) – воздействие таких физических факторов, как вибрация и производственный шум. На втором месте заболевания от физических перегрузок и перенапряжения отдельных органов и систем (более 21% случаев), на третьем – болезни от химических воздействий (4%).

В основном профессиональные заболевания наблюдались у занятых в добывающей и металлургической отраслях, строительстве, транспорте, здравоохранении и сельском хозяйстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).