Найдено тело пропавшей учительницы из Дивногорска

В Дивногорске под Красноярском нашли тело пропавшей молодой учительницы Александры Чесалиной, сообщили очевидцы в соцсетях. Подробности пока неизвестны.

Поиски девушки

Александра Чесалина пропала 28 сентября по пути из школы, где работала.

«Она вышла с работы, переулок Школьный, 7 (гараж УПК). Отвозила школьников на В. Бирюсу после школы. Водитель поставил автобус в гараж, а она пошла домой (около 16:00), больше ее никто не видел», – писал отец Александры в соцсети.

Александра Чесалина

Пропавшую искали полицейские и волонтеры, следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

3 октября на территории заброшенного асфальтового завода была найдена сумка девушки. Внутри обнаружили лекарства, деньги и странное письмо, написанное очень мелким неразборчивым почерком, с китайскими надписями.

Поиски учительницы проходили и днем и ночью
Поиски учительницы проходили и днем, и ночью

Водолазы проверили расположенные рядом емкости из-под гудрона, но тела не нашли.

Емкость с гудроном
Тело было обнаружено на бывшем асфальтовом заводе, где до этого нашли вещи пропавшей

Местные жители с самого утра прочесывали территорию вокруг завода, а поисковая группа волонтеров днем выдвинулась от этого места в сторону Красноярска.

В пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю ДЕЛА.ru подтвердили факт обнаружения тела пропавшей.

Однако от дальнейших подробностей и комментариев в ведомстве отказались, сославшись на то, что для установления точных причин смерти предстоит судебно-медицинская экспертиза.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).