В Красноярске пенсионерка отдала лжецелительницам 480 тысяч рублей

В Красноярске разыскивают лжецелительниц, обманувших пенсионерку на 480 тыс. рублей. Они подошли к жертве на улице и под предлогом снятия порчи убедили ее отдать сбережения, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Деньги

63-летняя пенсионерка рассказала: незнакомые женщины на улице сообщили, что на нее наложена порча, которую они могут снять за небольшое вознаграждение. Злоумышленницы настаивали на немедленном начале лечения, пугая проблемами со здоровьем.

Пенсионерка поверила незнакомкам, сняла со счета почти полмиллиона рублей и отдала аферисткам. И только потом поняла, что ее обманули.

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Личности лжецелительниц устанавливаются. Сотрудники составили фоторобот и приводят описание мошенниц.

Лже-целительницаПервой на вид 30–35 лет, рост 160–165 см, темные волосы, черные большие глаза. Была одета в черные куртку и юбку. Вторая злоумыш­ленница выглядела на 50 лет, рост 160–165 см. У нее светлые волосы. Она была одета в яркую куртку и черную юбку.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемых, полицейские просят сообщить по телефонам 249-06-02, 249-01-87, 262-11-77.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).