Красноярская школа устроит каникулы в середине четверти

В средней школе № 149 на Взлетке Красноярска с понедель­ника начнутся внеплановые каникулы. По решению коллектива учебный год в заведении делится не на 4, а на 5 частей.

Школа 149

Такая система действует только в одной школе города. Дети дополнительно отдыхают в феврале – в течение нескольких дней, рассказали в главном управлении образования города.

По мнению учителей, ученики сильно устают во время длинной третьей четверти и потому уйдут на отдых.

Школы имеют право формировать свое учебное расписание. При этом в 149-й, сообщают в управлении образования, измененный график не влияет на количество обязательных учебных и выходных дней (30 в одном учебном году). Кроме того, аттестуют учеников этой школы, как и всех, 4 раза в год.

Школьники выйдут на занятия 26 февраля и будут учиться до 9 апреля, то есть уйдут на весенние каникулы позже всех остальных.

Также, напомним, каникулы посередине 3 четверти обязательны для первоклассников. В некоторых школах ученики первых классов отдыхают с 12 по 18 февраля, в других – с 19 по 26 февраля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).