Рабочего придавило щитом на площадке реконструкции корпуса СФУ в Красноярске

В Красноярске следователи возбудили уголовное дело по факту смерти рабочего после травмы на площадке реконструкции корпуса Сибирского федерального университета.

Как рассказали в ГСУ СКР по краю, инцидент произошел 8 ноября 2017 года на объекте по ул. Киренского, 26б - «Реконструкция учебно - лабораторного корпуса СФУ». По данным следствия, на подсобного рабочего упал строительный щит, предназначенный для сооружения опалубки.

СКР

33-летний мужчина был доставлен в больницу, где 27 ноября скончался.

«Следствию предстоит установить, насколько полно и качественно соблюдались меры техники безопасности ответственными лицами строительной организации ООО «МСК», - добавили в ГСУ СКР по краю.

В отношении мастера строительных и монтажных работ ООО СК «МСК» возбуждено уголовное дело ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).