В Красноярском крае парень катал детей на прицепленных к авто санках

В Назарово инспекторы ДПС устроили погоню за автомобилем, к которому были прицеплены санки с подростками.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, наряд ДПС, патрулируя улицы Назарово, обратил внимание на автомобиль, к которому были прицеплены санки. На санках сидели подростки, и водитель катал их по улице.

Требование инспекторов остановиться водитель проигнорировал, попытавшись скрыться. В ходе погони он грубо нарушал правила дорожного движения, в том числе выезжал на встречную полосу.

гонки Назарово

Во время погони пассажиры санок сумели отцепить их и «остановились на заснеженной обочине». Водителя догнали и задержали. Оказалось, что это 16-летний молодой человек. Прав у него не было.

Видео погони за водителем:

Теперь юному автомобилисту грозят штрафы на общую сумму в 30 тыс. руб., а его родителей могут оштрафовать за неисполнение обязанностей по воспитанию чада.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).