В Красноярском крае девочка утонула в заброшенном колодце

Тело пропавшей в городе Заозерном Красноярского края 6-летней девочки было найдено в колодце.

Заявление об исчезновении ребенка поступило утром в воскресенье. Накануне вечером девочка «ушла с психически больной родственицей и пропала», рассказали в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Следственный комитет

Вначале родственница сообщала о том, что не знает, где находится ребенок, но затем указала место ее гибели.

«По предварительной версии следствия, 19 августа 2017 года около 19:00 девочка гуляла во дворе дома с тетей, имеющей инвалидность в связи с психическими отклонениями. Через некоторое время  они пошли на соседнюю улицу, где имеется заброшенная усадьба с огородом.
Женщина стала копать картофель. Девочка в это время играла рядом с заброшенным колодцем, расположенным в огороде.  Женщина услышала крик ребенка, подбежала к колодцу, но, по ее словам, на поверхности воды плавала только обувь. Испугавшись, она ушла  с места происшествия», – рассказали в следкоме.

Внешних признаков насилия на теле ребенка не обнаружено, предварительной причиной смерти называют утопление.

Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).