Телефонный мошенник собрал с красноярцев более 1 млн рублей

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по делу жителя Кемеровской области, который подозревается в совершении 23 преступлений с использованием телефона.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчина использовал криминальный опыт, полученный во время отбывания наказания в колонии Новосибирской области.

Телефон

«Обвиняемый по имеющимся у него мобильным телефонам звонил на стационарный телефон незнакомца из Красноярска, представлялся его родственником и сообщал не соответствующие действительности ложные сведения о том, что попал в аварию и сбил женщину, которая находится в реанимации. Затем, изменив голос и сделав вид, что передал трубку сотруднику полиции, он представлялся следователем, сообщал о совершении родственником преступления и требовал от 20 до 100 тыс. рублей за освобождение от уголовной ответственности», – рассказали в ведомстве.

Деньги мошенник получал через нанятого курьера, который затем перечислял их на его банковскую карту.

Общая сумма нанесенного людям ущерба превысила 1 млн рублей.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).