Полиция стрельбой остановила скрывавшегося водителя без прав в Красноярске

В Красноярске сотрудники ДПС стрельбой из табельного оружия смогли остановить пытавшегося скрыться водителя автомобиля.

Как сообщили в ГУ МВД по краю, инцидент произошел в Железнодорожном районе. Экипаж ДПС заметил на дороге автомобиль, у которого отсутствовали госномера и имелась на стеклах тонировочная пленка. Водитель легковушки отказался останавливаться по требованию сотрудника МВД и попытался скрыться.

Полиция

«Во время движения автомобилист выезжал на встречную полосу, игнорировал запрещающие сигналы светофоров, неоднократно создавал аварийные ситуации, что угрожало жизни и здоровью граждан», - рассказали в ведомстве.

В итоге полицейские были вынуждены применить оружие, произведя несколько выстрелов по колесам автомобиля. В результате 21-летний водитель и его пассажир были задержаны, никто из них не пострадал.

Выяснилось, что водитель ранее был лишен права управления транспортным средством на 6 лет, а также находился в розыске за совершение других преступлений.

В настоящее время молодой человек арестован на 15 суток.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).