Под Красноярском 11-летний школьник угнал «Жигули» у спящих родителей

Полицейские задержали в пригороде Красноярска 11-летнего мальчика за рулем «Жигулей», которые он похитил у своих родителей.

Школьника поймали ночью в Емельяновском районе. Патруль ДПС заметил на дороге ехавший навстречу автомобиль «Лада», который совершил резкий поворот и поехал в противоположном направлении, увеличив скорость.

Полиция

«После непродолжительного преследования автоинспекторы при помощи специального громкоговорящего устройства и проблесковых маячков остановили машину», - рассказали в МО МВД «Емельяновский».

За рулем находился 11-летний мальчик. Он пояснил полицейским, что взял ключи у родителей и решил покататься, пока те спят. Отца и мать школьника разбудили и вызвали на место происшествия. Машина была помещена на специализированную стоянку.

В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей школьника к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей.

Также им грозит штраф в 30 тыс. руб. за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему водительских прав.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).