Грабителям бабушки и внука в Ачинске дали по 8 лет за кражу собачьего корма и сапог

Красноярский краевой суд оставил в силе приговор двум жителям Ачинска, которые проникли в дом по ул. Давыдова и напали на бабушку и ее 12-летнего внука.

Разбойное нападение нетрезвые и неднократно ранее судимые ачинцы совершили 9 мая 2016 г. около полуночи.   

«Нападавшие были в масках, а при себе имели ножи. 30-летний мужчина, закрыв рот потерпевшей рукой, подставил к ее шее нож и потребовал молчать. С 38-летним подельником он зашел в дом, при этом продолжал удерживать женщину. В одной из комнат спал 12-летний мальчик, которого разбудили, и один из преступников приставил нож к его лицу.

С ножом

Размахивая ножами и направляя их в сторону бабушки и внука, а также высказывая угрозы убийством, злоумышленники потребовали отдать деньги и сотовые телефоны. Ребенок, реально восприняв угрозы убийством, передал им телефон, также сообщил, где лежат еще три сотовых телефона и планшетный компьютер. Однако общая стоимость похищенного составила всего 9,2 тыс. рублей», – рассказали в пресс-службе краевого суда.

Затем грабители заставили жертв спуститься в подполье и продолжили поиски вещей, забрав 350 руб., комплект постельного белья, наволочку, две футболки, машинку для стрижки волос, собачий корм, зимние сапоги и другие «ценности». Сложив добычу в наволочку, мужчины скрылись, пригрозив убийством в случае обращения в полицию.

Нападавшие были задержаны в тот же день с уликами. Стоимость похищенного составила 19 тыс. рублей.

В суде грабители признали свою вину и раскаялись, однако как рецидивисты (и в связи с прочими отягчающими обстоятельствами) были приговорены к 8 годам лишения свободы: 30-летний – в колонии строгого режима, 38-летний – особого режима.

Осужденные просили снизить срок наказания, но краевой суд оставил приговор без изменений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).