Четверо в общежитии Красноярска отравились смесью анальгетика и алкоголя

Следователи уточнили причину гибели четверых красноярцев в общежитии по ул. Гастелло. Все они употребляли анальгетик фентанил в смеси с алкоголем.

Первоначальной версией следствия было отравление компании метиловым спиртом, однако анализ алкогольных напитков, найденных на месте происшествия, не выявил в них опасных для жизни веществ. Позже причиной гибели мужчины, женщины  и двух девушек назвали наркотики.

Выпивка

Накануне стало известно, какое именно вещество привело к летальному исходу.

«В крови погибших обнаружен синтетический анальгетик – фентанил, который является медицинским препаратом и при взаимодействии с алкоголем может  привести к летальному исходу.  В настоящее время следователи  устанавливают лиц, у которых потерпевшие могли приобрести данный препарат, а также другие обстоятельства совершенного преступления», – рассказали в пресс-службе ГСУ СК по краю. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).