В Иркутске 17 человек насмерть отравились настойкой боярышника

17 человек погибли и 20 находятся в больницах в результате массового отравления суррогатным алкоголем в Иркутске, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

«На утро 19 декабря число доставленных в больницы города достигло 37 человек, из них скончалось – 17 человек. По предварительным данным, все пострадавшие употребляли парфюмерное косметическое средство «Боярышник», – сообщили в пресс-службе.

скорая красноярск

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ранее речь шла о 14 погибших и 16 госпитализированных. Жители Иркутска с отравлениями начали поступать в больницы в выходные.

Напомним, в Красноярске в результате массового отравления поддельным виски Jack Daniel’s с метиловым спиртом в ноябре 2015 г. в больницы попали более 40 человек, 11 – скончались. В апреле этого года случилась еще одна волна отравлений: пострадали 6 человек, погибли трое.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).