ФСБ сообщила о предотвращении терактов в Москве

В Москве пресечена деятельность террористов, планировавших взрывы в столице.

Диверсионно-террористическая группа состояла из граждан Таджикистан и одного выходца Молдовы. Злоумышленники планировали «совершить серию резонансных террористический акций в Москве с применением самодельных взрывных устройств большой мощности», рассказали в Федеральной службе безопасности (ФСБ).

ФСБ

Отмечается, что группировка готовила атаки по прямому указанию находящегося в Турции эмиссара запрещенной на территории России международной террористической организации «Исламское государство».

В результате спецоперации были задержаны 4 участника группы.

По адресам проживания террористов в Москве и области «обнаружены и изъяты автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, готовые к применению самодельные взрывные устройства, а также значительное количество смесевого взрывчатого вещества для изготовления взрывного устройства большой мощности».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).