Техасский выборщик отказался голосовать за Трампа

Один из выборщиков от штата Техас отказался отдавать свой голос за Дональда Трампа на выборах президента США, пишет Интерфакс со ссылкой на газету The Washington Post

Врач из Далласа Кристофер Супрун входит в число 38 выборщиков, голоса которых Трампу обеспечила победа в Техасе. Однако он не сможет выполнить возложенный на него избирателями долг, поскольку убежден, что Трамп недостоин занять пост президента.

Дональд Трамп

Предполагается, что выборщики будут голосовать 19 декабря, и Супрун намерен поддержать другого республиканского экс-кандидата - Джона Кейсика

Отмечается, что теоретически закон не запрещает выборщику проголосовать не за того кандидата, которого поддержало большинство населения в его штате, однако такие случаи крайне редки.

При этом Супрун стал уже вторым членом коллегии, отказавшимся голосовать за Трампа. До него еще один выборщик из Техаса, Арт Сиснерос, сложил с себя полномочия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).