Трамп назначит министром обороны «бешеного пса»

Дональд Трамп, избранный президент США, решил назначить генерала морской пехоты в отставке Джеймса Мэттиса министром обороны страны, пишет Интерфакс со ссылкой на The Washington Post.

Мэттис рассматривался как наиболее вероятная кандидатура на пост главы Минобороны США. Сообщается, что генерал приезжал в Бетминстер в 17 ноября и общался с Трампом более часа. По итогам встречи Трамп заявил, что генерал «блестящий, прекрасный человек».

Дональд Трамп

Мэттис служил в Персидском заливе, Афганистане и Ираке, заслужив прозвище «Бешеный пес» за непримиримое отношение к исламским экстремистам.

Позже информацию о назначении подтвердил сам Трамп.

«Мы намерены назначить «безумного пса» Мэттиса министром обороны. Но мы об этом не объявляем до понедельника, так что никому не говорите», – сказал Трамп, выступая в Цинциннати.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).