В США началась волна протестов против победы Трампа

Тысячи американцев вышли на улицы, протестуя против победы Дональда Трампа на выборах президента США, передает ТАСС со ссылкой на западные СМИ.

Сообщается, что акции протеста прошли, в частности, в штатах Калифорния, Иллинойс, Техас, Вашингтон, Нью-Йорк, Орегон и Техас.

Протест США Трамп

В Чикаго около тысячи человек собрались у принадлежащих Трампу зданий и скандировали лозунги «Не мой президент, не сегодня», «Нет Трампу, нет Ку-клукс-клану, нет расизму в США». Схожая акция началась на Манхэттене около небоскреба Trump Tower, где расположена штаб-квартира бизнес-империи избранного президента.

В других штатах сотни человек перекрывали движение по шоссе, а также жгли мусор, американские флаги, полотнища с изображением Трампа. В ходе ряда демонстраций участники били стекла в зданиях, среди манифестантов даже есть пострадавшие.

В Калифорнии в акции против Трампа приняли активное участие студенты.

Напомним, что Трамп одержал победу на выборах президента США, обойдя кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).